Сенсационное поражение Канады от Швейцарии на чемпионате мира

Уже на 7-й минуте два гола канадцев отправили на лавку голкипера сборной Швейцари Хиллера. И этот тренерский ход Патрика Фишера сработал: сменивший поигравшего в НХЛ Хиллера Дженони не пропустил.

Канадская команда сбавила обороты во втором периоде и настроилась докатать матч до победы в заключительном отрезке. Но на 47-й минуте в воротах Пикара оказалась первая шайба. Швейцарцы усилиям будущего героя встречи Херцога реализовали лишнего. «Питерец.ру» обращает особое внимание, что действующие чемпионы мира дрогнули, ведя 2:1 в третьем периоде. Праплан с передачи Холленштайна смог сравнять счёт, и швейцарцы добились овертайма. Всё решила ошибка Криса Ли, которая позволила Херцогу принести Швейцарии победу и драгоценные 2 очка.

Взглянем на ситуацию в группе В после 5-го тура: Канада – 13 очков, Швейцрия – 11, Чехия – 10, Финляндия – 9, Норвегия – 8, Франция – 7, Белоруссия – 4, Словения – 1. Самые реальные шансы выбить финнов из четвёрки участников плей-офф есть у французов. Для этого хозяевам ЧМ нужно набирать очки с чехами и обыгрывать Словению.