Буллит Панарина принёс России вымученную победу над Швецией на ЧМ

Матч со шведами сложился для сборной России очень тяжело. Счёт открыли скандинавы: Хедман и Раск помогли отличиться Линдхольму. После безголевого второго периода «Тре Крунур» решили удерживать в периоде третьем.

Однако «рабочее» звено сборной России сравняло счёт на 44-й минуте. «Питерец.ру» особо отмечает нападающего СКА Александра Барабанова, который отметился голевым пасом на Сергея Андронова. После ничейного основного времени команды сыграли овертайм в формате «3Х3». Отличный момент был у завоевавшего в этом сезоне звёздный статус в НХЛ Никиты Кучерова, но поразить ворота Фаста ему не удалось. Вскоре Хедман и Нюландер едва не соорудили гол в российские ворота, но выручил габаритный Василевский.

В серии буллитов точным оказался бросок Артемия Панарина, и наша команда выиграла дебютный матч чемпионата мира. А в параллельной встречи финны помучились с белорусами. «Суоми» быстро повели 2:0, но упорные белорусы сравняли счёт. Трудную победу финской сборной принёс гол Савинайнена на 50-й минуте.