Баскетбольный «Зенит» победил ВЭФ в первом матче серии плей-офф Лиги ВТБ

БК «Зенит» и ВЭФ открыли программу игр на выбывание, по итогам которой определятся участники Евролиги – 2017/2018. Соперником «Зенита» по первому раунду плей-офф стал рижский ВЭФ.

Уже в первой четверти подопечным Василия Карасёва удалось создать неплохо задел – 26:15. В дальнейшем баскетболисты «Зенита» контролировали ход встречи и одержали заслуженную победу со счётом 93:81. Самыми результативными в нашей команде стали Аарон Уайт (18 очков + 9 подборов), Демонте Харпер (15 очков), Сергей Карасёв (14 очков) и Стефан Маркович (13 очков + 11 передач). «Питерец.ру» отмечает уверенную игру на щите центрового Тревора Мбакве, сделавшего 10 подборов.

У ВЭФа 16 очков набрал опытный Янис Блумс, а вот легионер из США Алекс Гордон провалил матч (3 очка за 18 минут). Да и от Кристофера Ричарда поклонники ВЭФа могли ждать большего: этот защитник ограничился 8 очками.

Самой интересной четверьфинальной серией должно стать противостояние «Локомотива-Кубани» и УНИКСа. ЦСКА сыграет с «Астаной», а «Химки» – с «Енисеем».