Тройка Шипачёва помогла сборной России обыграть Чехию

Тренерский штаб российской сборной бросил эксперименты и выпустил сегодня на лёд тройку Дадонов – Шипачёв – Гусев. «Питерец.ру» напоминает, что в предыдущих двух встречах Гусев играл с Никитой Кучеровым и Владиславом Наместниковым: успеха такое сочетание не принесло.

Весь матч коллектив Олега Знарка отыгрывался, но смог добиться овертайма. Дадонов с передачи Шипачёва забросил первую шайбу в начале второго периода при счёте 0:1. А на 58-й минуте встречи Гусев сделал счёт 3:3, помогли Никите отличиться партнёры по звену. Вторую шайбу сборной России забросил защитник Проворов, проведший отличный сезон за «Филадельфию».

В серии буллитов один бросок реализовал Дадонов, два – Гусев, который и принёс трудную победу. В параллельном матче Финляндия победила Швецию (3:2), 3 очка в этом матче набрал нападающий магнитогорского «Металлурга» Оскар Осала.

Победителем «Чешских игр» стали хозяева, которые набрали 7 очков. Сборная России заняла третье место, но выиграла общий зачёт Евротура.

Чемпионат мира по хоккею начнётся 5 мая.