Плей-офф Евролиги начался с побед ЦСКА над «Басконией» и «Фенербахче» над «Панатинаикосом»

Для Милоша Теодосича «Баскония» является сильным раздражителем после памятного гостевого поражения. На этот раз сербский разыгрывающий стал самым результативным среди московских армейцев, набрав 22 очка. По 17 – у Нандо Де Коло и игрока гостей Шейна Ларкина. «Питерец.р» отмечает, что 90 пропущенных очков в первом же матче плей-офф – многовато. Вторая игра серии состоится 20 апреля в Москве.

А вот «Фенербахче» совершил впечатляющий камбэк в Афинах. «Панатинаикос» вёл 14 очков к большому перерыву, но в третьей четверти «Фенер» был неудержим («+12»). При этом «Панатинаикос» смог набрать в третьем отрезке встречи лишь 8 очков. В четвёртой четверти команду Желько Обрадовича было уже не остановить: матч завершился со счётом 71:58 в пользу турецкого клуба. Самым результативным в этом матче стал Богдан Богданович из «Фенербахче» – 23 очка. Яннис Бурусис набрал всего 3 очка.

Сегодня начнутся ещё две четверьфинальные серии Евролиги. «Олимпиакос» примет «Анадолу Эфес», а мадридский «Реал» сразится с «Дарушшафакой».