Гол Фернандеша вывел «Локомотив» в финал Кубка России

Во время перерыва в чемпионате России «Локомотив» усилил атакующую линию. Железнодорожники привлекли в свои ряды бразильца Ари и перуанца Джефферсона Фарфана. Сегодня Юрий Сёмин выпустил обоих этих форвардов вместе, сделав ставку на атакующую игру.

Но отличился другой легионер «красно-зелёных». Португалец Мануэл Фернандеш перед самым перерывом нанёс хлёсткий удар по воротам Александра Беленова и открыл счёт. «Питерец.ру» не сомневается в высоком классе Беленова, но спасти свою команду уфимский вратарь не смог.

Сергей Семак произвёл первую замену в составе «Уфы» на исходе часа игры: вместо Сысуева вышел Обляков. А Кротов и Пуцко появились на поле только в после 80-й минуты. «Локомотив» смог удержать минимальное преимущество и завоевал право сыграть в финале Кубка России.

Соперник команды Сёмина определится завтра в матче «Урала» и «Рубина». В чемпионате эти команды уже обменялись победами. В 6-м туре в Казани выиграл «Рубин» (3:1), а в 20-м туре «Урал» взял реванш в Екатеринбурге со счётом 1:0.