Кузнецова победила Гаврилову и сыграет с Путинцевой 3 февраля

Светлана Кузнецова на петербургском турнире получила самый высокий номер «посева» среди россиянок – третий. Елена Веснина, которой предстоит оспорить выход в четвертьфинал с Ализе Корне – пятая.

Дарья Гаврилова является 25-й ракеткой мира (Кузнецова – 9-я), до этого российская австралийка проиграла Кузнецовой все три очных поединка. Наивысшим достижением Гавриловой в противостоянии с Кузнецовой остаётся выигранный сет в Риме – 2016.

Единственным успехом Гавриловой в первом сете сегодняшнего матча стал один выигранный гейм. Гаврилова повела со счётом 1:0, после чего проиграла 9 геймов подряд. Во втором сете Гаврилова проигрывала 1:4, но смогла сделать счёт 3:5. Однако Кузнецова выиграла решающий гейм, а вместе с ним и второй сет – 6:4. В ¼ финала Кузнецова сыграет с Юлией Путнцевой, представляющей Казахстан.