Хет-трик Шипачёва помог СКА победить в Уфе «Салават Юлаев»

Перед встречей с невскими армейцами «Салават Юлаев» проиграл 7 матчей подряд. Если уфимцы продолжат терять очки, то опустятся ниже текущего пятого места на Востоке КХЛ.

В первом периоде ни той, ни другой команде не удалось открыть счёт. При этом СКА после удалений Гончарова и Логинова мог отличиться в большинстве. Однако оборона юлаевцев во главе с Андреем Гавриловым выдержала.

Но в первом перерыве Игорю Захаркину пришлось заменить получившего повреждение в одном из игровых моментов Гаврилова на менее надёжного Никласа Сведберга. И Сведберг сразу же пропустил в меньшинстве после броска Вадима Шипачёва. А на 32-й минуте наш центрфорвард отличился снова, и СКА повёл – 2:0.

Сольный проход Энвера Лисина в третьем периоде вернул интригу в матч. Однако Шипачёв не собирался делиться лаврами героя, и сотворил хет-трик. После третьей пропущенной шайбы уфимская команда приуныла, и кроме ещё одного удаления Логинова ничем в протоколе не отметилась.

Поражение ЦСКА от «Трактора», в составе которого 3 очка сегодня набрал Максим Якуценя, удивило «Питерец.ру»: москвичи постоянно вели в счёте.