БК «Нижний Новгород» разгромлен в Еврокубке «Летувос Ритас» «-32»

Борьба в группе G баскетбольного Еврокубка обещает быть упорной. К тому же «Зенит» начал в поражения в Нижнем Новгороде. Во втором туре дружина Василия Карасёва смогла закрыть снайпера «Летувос Ритас» Дэвида Логана и победить – 88:79.

А сегодня Логан был неудержим на нижегородском паркете – 30 очков и 5 точных трёхочковых бросков из 10 попыток. Нижегородский коллектив неприятно удивил своих поклонников безвольной игрой во второй половине. К перерыву подопечные Шталбергса уступали 10 очков, но третью четверть проиграли со счётом 17:29. Учитывая скоротечность группового турнира, БК «НН» стоило как минимум побороться за разницу. Но в последней четверти нижегородцы смогли набрать … всего 10 очков! «Питерец.ру» отмечает лишь бойцовский дух Дмитрия Узинского, который просто рвался в бой. Старался и Томислав Зубчич (12 очков), но 4 фола ограничили его время на паркете.

Проигравший два первых матча «Летувос Ритас» выправил своё турнирное положение. А «Зениту» завтра предстоит матч с «Хапоэлем», в составе которого выступает экс-звезда НБА Амаре Стаудмайр.