«Авангард» забросил в ворота рижского «Динамо» 9 шайб

Этот сезон ужасно складывается для рижских динамовцев. Команда, которую тренирует Нормунд Сейейс, замыкает таблицу Западной конференции КХЛ. Да и во всей лиге рижане опережают лишь традиционного аутсайдера – новокузнецкий «Металлург».

И вот – очередной удар по самолюбию рижан. В Омске динамовцы пропустили сразу 9 шайб. Уже на 2-й минуте начало разгрому положил Антон Бурдасов. Всего бывший невский армеец набрал сегодня 3 очка. А самым результативным игроком этой встречи стал Николай Лемтюгов с показателем уровня Марио Лемье – 5 (2+3) очков. «Ассистировали» омской атаке несчастные рижские вратари – Якуб Седлачек (пропустил 3 шайбы за 7:16) и мучившийся остальные 53 минуты Янис Калниньш. «Авангард» продолжает уверенно возглавлять Дивизион Чернышёва.

В другом матче дня крупное домашнее поражение от «Барыса» потерпел «Адмирал». Дублем отметился вернувшийся в строй Дастин Бойд. А шайба Максима Шалунова не помогла «Сибири» в матче с минским «Динамо». «Питерец.ру» предполагает, что главные тренер «Сибири» Андрей Скабелка быть уволен: его команда идёт на 11-м месте на Востоке.