«Локомотив-Кубань» обыграл баскетбольный «Зенит», у Марковича – 15 очков

Отсутствие в составе «Локомотива» Тэйлора Рочести и Марди Коллинза на пользу «Зениту» не пошло. Однако с приходом Обрадовича железнодорожники стали настолько сильнее, что не заметили потерь. В гостях кубанцы выиграли и первую, и вторую четверти: счёт к большому перерыву был 41:27 в их пользу. Всего 27 очков в первой половине «сине-бело-голубые» набрали из-за скверной реализации бросков.

В третьей четверти «Локо» упрочил своё преимущество, но «Зенит» нашёл силы для рывка. Однако настигнув соперника, наши баскетболисты сбились на рискованные броски. Ярость Карасёва вызвал промах Марковича, который решил бросить a la Стеф Карри. Серия промахов на последних минутах предопределила поражение. Со счётом 62:68 «Зенит» проиграл этот важнейший матч, который может повлиять на итоговое распределение мест. Сейчас команда Василия Карасёва идёт пятой (6 побед – 3 поражения).

В других встречах «Нижний Новгород» забил 115 очков «Парме» и победил, а ЦСКА одолел «Химки» со счётом 95:79. «Зенит» проведёт последний матч календарного года 21 декабря дома с «Астаной».