«Зенит» догнал и перегнал «Уникаху», Тимма набрал 33 очка

Проигранная вторая четверть домашнего матча с «Уникахой» не стала фатальной. Вторую половину «сине-бело-голубые» выиграли с убедительной разницей «+20», а вместе с ней и всю игру – 82:72. Неудачно сыграл у гостей Карлос Суарес – всего 2 очка за 23 минуты на паркете «Юбилейного». А героем матча у нашей команды стал Янис Тимма: латвийский форвард забросил 7 трёхочковых и сделал 10 подборов. «Питерец.ру» отмечает и 4 подбора в нападении Тревора Мбакве, а всего американец собрал 9 отскоков. «Зенит» и «Бавария» одержали по 6 побед в группе С, у «Мурсии» и «Уникахи» – по 4 победы. «Будучность» проиграла все 8 поединков.

Фантастическая развязка случилась в матче группы D, в котором «Валенсия» принимала «Локомотив-Кубань». На последней минуте при «-2» подопечные Обрадовича совершили перехват, и Марди Коллинз забил с фолом. Однако Антуан Дьо вместе с сиреной смог забить в кольцо железнодорожников победный трёхочковый. Однако «Локомотив» вместе с «Зенитом», «Нижним Новгородом» и «Химками» прошёл в следующий этап Еврокубка.