«Крылья» забили 4 гола «Спартаку», «Локомотив» – 6 голов «Томи»

«Спартак», который тренирует итальянец Каррера, невольно пошёл по пути «Ювентуса». «Питерец.ру» уже вспоминал о поражении «Юве» от «Дженоа» со счётом 0:3 в последнем туре. А «Крылья Советов» смогли забить «красно-белым» четырежды и наверняка порадовали болельщиков «Зенита» и ЦСКА. Началось всё с реализованного Молло пенальти, довершили разгром спартаковцев Ткачёв, Паскуато и Корниленко. Теперь разрыв между «Спартаком» и идущим на втором месте «Зенитом» составляет всего 3 очка.

Прорвало сегодня и «Локомотив». Никто не ожидал увидеть СЕМЬ мячей в матче железнодорожников с «Томью», да ещё и после безголевого первого тайма. На 48-й минуте Бикфалви открыл счёт, после чего вратарь «Томи» Алексей Солосин пережил форменную экзекуцию. В итоге «Локомотив» выиграл со счётом 6:1, дублем отметился Коломейцев. Коллектив Юрия Сёмина набрал 20 очков и наконец-то оторвался от зоны стыковых матчей и вылета из РФПЛ.

В других матчах дня «Терек» обыграл «Краснодар» (2:1), а «Анжи» смогло одолеть дома «Амкар» (3:1).