«Ак Барс», «Спартак» и «Йокерит» одержали сегодня победы в КХЛ

«Торпедо» прибыло в Казань кадрово ослабленным: помимо нескольких хоккеистов отсутствовал Петерис Скудра. Появление в воротах нижегородцев Касутина, а не Проскурякова, сразу навеяло ассоциации с несколькими матчами сезона. Тогда аутсайдеры умышленно ставили в ворота резервного вратаря: достаточно вспомнить игру СКА – «Динамо» (Минск»).

Вот и сегодня торпедовца потерпели сокрушительное поражение, уже третье крупное подряд. У казанцев по 2 очка набрали Азеведу и Секач, а вот Михаил Варнаков забить своей бывшей команде не смог. «Питерец.ру» отмечает «сухарь» Эмиля Гарипова (на фото), который снова вытеснил из ворот Станислава Галимова.

«Нефтехимик» и «Спартак» начали матч весело: уже к 6-й минуте нижнекамцы вели – 2:1. Но «красно-белые» смогли превратить 1:2 и 2:3 в 4:3. «Спартак» смог прикрыть ведущее звено «Нефтехимика», к котором играют Секстон, Брюле и Гюнге.

«Йокерит» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом», хотя Сергей Мозякин открыл счёт уже на 7-й минуте. «Выстрелил» датский защитник Йеспер Йенсен, дважды отличившийся в равных составах.