«Спартак» и «Амкар» выиграли, ЦСКА довольствовался ничьей с «Рубином»

Первым матчем субботы стал поединок «Амкара» с «Арсеналом». Команда Гаджиева в очередной раз не пропустила, а победный для пермяков мяч забил уже на 7-й минуте Станислав Прокофьев. «Амкар» догнал «Краснодар»: у обеих команд – по 24 очка.

А вот встреча ЦСКА и «Рубина» голами зрителей не порадовала, а Игорь Акинфеев и Сергей Рыжиков записали себе в актив «сухари». «Питерец.ру» отмечает, что в основном составе армейцев снова вышел Фёдор Чалов.

А вот «Локомотив» упустил домашнюю победу над «Уралом». На 85-й минуте защитник Пейчинович открыл счёт, но в компенсированное время Фидлер принёс гостям ничью. А завершился игровой день матчем в Грозном. «Терек» уступил «Спартаку» со счётом 0:1, победу москвичам принёс бразильский защитник Маурисио. Вратарь «красно-белых» Артём Ребров не позволил поразить свои ворота, хотя дома «Терек» способен обыграть любую команду. Отметились в протоколе оба выступающих за «Терек» албанца: Балай и Роши получили по жёлтой карточке. А «Спартак» в набрал 37 очков за 15 игр – когда такое было в последний раз?