«Зенит» предсказуемо победил «Маккаби», забив дома всего 2 мяча

Проходной и ненужный в турнирном плане матч завершился «сухой» победой «Зенита» со счётом 2:0. «Питерец.ру» рад за отстоявшего «на ноль» Юрия Лодыгина: вратарь «сине-бело-голубых» смог взять личный реванш у команды, от которой трижды пропустил в прошлый раз. Да и пропустил тогда Лодыгин 3 мяча всего за тайм чистого игрового времени (с 26-й по 70-ю минуту). Мирча Луческу показал себя тонким психологом, предоставив вратарю шанс на персональный реванш.

Можно отметить и гол Александра Кержакова, который заменил Кокорина во втором тайме. «Маккаби» лишь дважды попал в створ ворот Лодыгина и закономерно проиграл. Другой матч группы D «Дандолк» в решающем для себя матче проигрывает дома «Алкмару» (0:1).

Провёл сегодня матч Лиги Европы и другой российский клуб – «Краснодар». В этой группе есть свой «Зенит»: немецкий «Шальке – 04» набрал 100% очков. Домашняя ничья с австрийским «Ред Буллом» оставила команду Игоря Шалимова на втором месте в квартете I, а клуб из Зальцбурга по-прежнему отстаёт на 3 очка. Замыкает таблицу группы французская «Ницца» с Марио Балотелли в составе.