Победа «Ростова» над «Баварией» со счётом 3:2 не стала самым результативным матчем среды в ЛЧ

Состав «Баварии» говорил, что в Ростове немецкий гранд согласен на ничью. Пропускал матч даже голкипер Мануэль Нойер, вместо которого на поле появился Свен Улирайх. Обе команды оправдали ожидания зрителей, собравшихся на трибунах в холодную для футбола погоду. Очень важный гол на исходе забил Сердар Азмун, и счёт сравнялся. В начале второго тайма обменялись голами Полоз (с пенальти) и редко попадающий в основу мюнхенцев Бернат. А победным стал мяч Нобоа, который эквадорец забил на 66-й минуте хорошим ударом со стандарта.

Однако сразу 6 голов было вчера забито в другом матче Лиги Чемпионов. В группе В встречались «Бешикташ» и «Бенфика», а сюжет игры напомнил известный финал «Ливерпуль» - «Милан». Гости вели после первого тайма со счётом 3:0, но «Бешикташ» смог вырвать ничью благодаря голам Тосуна, Куарежмы и Абубакара.

«Питерец.ру» не забыл и про матч в духе футбола начала ХХ века, который состоялся в Дортмунде. «Боруссия» победила «Легию» с невероятным для встречи такого уровня счётом 8:4, дубль сделал вернувшийся в строй Марко Ройс.