Милан Родич помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

Чем можно объяснить пропущенный фаворитом гол уже на 4-й минуте домашнего матча? «Питерец.ру» предполагает, что «сине-бело-голубые» не ожидали от самарцев атакующей прыти. Но результативная ошибка Анюкова привела к тому, что итальянец Паскуато поразил ворота Лодыгина.

Но «Зенит» быстро отыгрался усилиями Дзюбы, которому помог отличиться Мак. А на 36-й минуте словак спровоцировал автогол Милана Родича, который невольно подыграл бывшей команде. Во втором тайме Дзюба реализовал пенальти и установил окончательный счёт – 3:1. Интересно, что сам Артём и заработал для команды право на 11-метровый, а сфолил Корниленко.

Однако лидером первенства остался «Спартак», который с «итальянским» счётом 1:0 обыграл дома «Амкар». При этом победный гол был забит Глушаковым на 91-минуте. Подопечные Карреры опережают «Зенит» на 3 очка, третьим с большим отставанием идёт ЦСКА. Фёдор Смолов сегодня забил один из трёх мячей «Краснодара» в ворота «Урала», кроме него в команде Игоря Шалимова отличились Газинский и Жоаозиньо.