«Зенит» снова обыграл «Баварию» в Еврокубке

20 очков американского защитника Ника Джонсона не помогли «Баварии» выиграть у «Зенита». Уже по итогам первой четверти «сине-бело-голубые» вели «+12», в итоге выиграв матч с преимуществом в 11 очков. Всего лишь 20 очков набрал на этот раз Райан Тулсон, 18 – на счету Уайта. Тревор Мбакве менее чем за 10 минут на паркете «Ауди-Дома» набрал 2 очков и совершил столько же потерь. Победа позволила «Зениту» закрепиться на втором месте в группе С Еврокубка (3 победы – 2 поражения). Лидирует здесь «Мурсия» Фагундо Кампаццо (4–1).

Интереснейшим получилось противостояние «Летувос Ритас» и «Химок» в группе В. Борьба шла до последних секунд, а победа досталась литовскому клубу (93:91). Снова отлично сыграл центровой команды из Вильнюса Артурас Гудайтис (12 очков, 15 подборов и 3 блокшота). Неудержим был Дэвид Логан, забрасывавший в кольцо химчан самые важные мячи. В составе «Химок» «Питерец.ру» отмечает Алексея Шведа (22 очка и 7 передач) и Эрла Роулэнда (16 очков). Теперь «Химки» и «Фуэнлабрада» делят 1–2 места в группе В, одержав по три победы.