СКА – «Барыс» 9:0 после 7:1 с «Локомотивом»

Тренерский штаб «Барыса» проиграл игру в Санкт-Петербурге ещё до её начала: место в воротах команды из Астаны занял дебютант Пулен. А ведь в предыдущем матче СКА набросал несчастному вратарю «Локомотива» Судницыну аж 7 шайб. Пулен получил в первом периоде 5 и был заменён на Хенрика Карлссона. Но и шведа наша атака огорчила ещё четыре раза. К финальной сирене на табло «Ледового» горел фантастический счёт 9:0 в пользу СКА, покер сделал Евгений Дадонов.

Магнитогорский «Металлург» не так крупно победил в Сочи: там счёт был 5:0, особо отличился Сергей Мозякин. Главный снайпер российского хоккея набрал в этом матче 3 (1+2) очка. Поигравший в СКА Максим Афиногенов фантастически сыграл против ещё одного своего бывшего клуба – московского «Динамо». Но 3 очка Афиногенова принесли «Витязю» только овертайм, перешедший в серию буллитов. В итоге динамовцы выиграли – 4:3Б.

Минское «Динамо» проиграло неудобному для себя сопернику – «Медвешчаку» (1:4). Не смог набрать очков лидер атаки минчан Мэтт Эллисон.