«Салават Юлаев» Захаркина оказался сильнее «Торпедо» Скудры

Статистика личных встреч в КХЛ намекала на возможную победу «Салавата Юлаева» в гостях над «Торпедо». Команда Петериса Скудры вернулась домой после серии выездных матчей, и нижегородские болельщики заполнили «Нагорный» на проспекте Гагарина.

Несмотря на понедельник, команды провели всю игру во взаимных атаках. В первом периоде зрители стали свидетелями одной заброшенной шайбы: Артём Аляев открыл счёт с передачи Дмитрия Сёмина. Хозяева льда отличились в большинстве, но гости в дальнейшем превзошли их в этом компоненте. Ответная шайба защитника Арзамасцева случилась сразу же после выхода на лёд оштрафованного на 2 минуты Вишневского. Сразу же Капризов реализовал удаление Аляева, и «Салават» повёл в счёте. А на 45-й минуте Хартикайнен наказал «Торпедо» за повторное удаление Вишневского. Подопечные Скудры не опустили рук и за 13 секунд до сирены отлично играющий за нижегородский клуб Николай Жердев смог пробить Сведберга – 2:3.

«Питерец.ру» удивлён результату матча в Риге, где «Динамо» обыграло «Ак Барс» со счётом 2:0. СКА завтра сыграет в «Ледовом» с «Барысом».