Баскетбольный ЦСКА провёл образцовую вторую четверть в матче Евролиги с «Реалом»

Матч ЦСКА – «Реал» остаётся классикой Евролиги. А сегодня встречались действующий победитель турнира с предыдущим: ожидания оправдались. «Реал» хорошо смотрелся в первой четверти, которую выиграл со счётом 26:17. Но вторая десятиминутка напомнила недавний матч ЦСКА – «Зенит» в Единой Лиге ВТБ. 20 очков преимущества по итогам четверти могли нокаутировать любого соперника, но не «Реал».

Да и подопечные Итудиса немного расслабились, позволив «Королевскому клубу» набрать в третьей четверти 30 очков. Заводилой у гостей выступил Юль, который начал попадать из-за дуги. «Питерец.ру» отмечает в составе ЦСКА Виктора Хряпу: армейский капитан действовал очень полезно.

На последних минутах ЦСКА вёл 8 очков, но снова подпустил соперника совсем близко. И лишь авантюрный бросок Носьони позволил не доводить дело до овертайма. ЦСКА выиграл очередной матч Евролиги, но эта победа оказалась самой трудной – 91:90.

В другом матче игрового дня «Галатасарай» на своём паркете обыграл «Олимпиакос» (89:87), у хозяев 22 очка набрал Дентмон.