Гандболисты Питера заняли второе почетное место

В Санкт-Петербурге прошел седьмой тур чемпионата РФ между командами Суперлиги по гандболу. В нем победу одержал «Университет-Нева», обыграв «Сунгуль» из Снежинска с минимальным счетом 30:28. Это позволило победителям подняться с седьмого места на второе турнирной таблицы.

Матч проходил в спортивном зале Кировской СДЮШОР. В начале игры Э. Насыров точным ударом попал мячом в правую «девятку» и открыл счет. Всю первую половину команды вели с переменным успехом, но добиться преимущества больше, чем в три мяча, никому из соревнующихся не удавалось.

На перерыв команда «Университет-Нева» ушла, уступая противнику в счете 12:14. Под занавес первого тайма Александр Седов реализовал семиметровый, который заработал Сергей Ломов.

В таком же стиле состоялся и второй тайм. «Студентам» удалось продвинуться вперед лишь в конце игры. Эта победа над командой из Снежинска дала возможность питерцам получить восемь очков и стать вторыми среди команд-участниц.

Надо заметить, что петербургский клуб имеет в запасе еще одну игру с командой «Пермские Медведи». В турнирной таблице она запланирована на март 2013 года.