«Тосно» крупно победило «Сибирь» благодаря голам Палиенко, Чиркина и Галиулина

Победа над одним из аутсайдеров первого дивизиона – «Сибирью» – особых сомнений не вызывала. «Тосно» сейчас на ходу, а новосибирцы обосновались в зоне вылета из ФНЛ. Однако в первом тайме собравшиеся на новгородском «Электроне» зрители забитых мячей не увидели. А ведь главный тренер тосненской команды Дмитрий Парфёнов с первых минут выставил сразу трёх форвардов – Милевского, Киреенко и Заболотного.

Открыть счёт удалось на 52-й минуте Максиму Палиенко, а довершили разгром гостевой команды голы Григория Чиркина и Вагиза Галиулина. «Питерец.ру» поздравляет вратаря «Тосно» Артура Нигматуллина с «сухарём»: в створ его ворот было нанесено 6 ударов. После 20-го тура «Тосно» по-прежнему идёт вторым, набрав 41 очко. На 3 очка больше у «Динамо», которое сегодня довольствовалось домашней ничьей с «Енисеем» (2:2). Теперь «Енисей», «Шинник» и «СКА-Хабаровск» делят 4–6 места, набрав по 31 очку. Третьим в таблице ФНЛ идёт «Факел», в активе которого 36 очков после сегодняшней победы в Нальчике со счётом 2:1.