Дубль Фалькао привёл к разгрому ЦСКА в Монте-Карло

«Монако» часто встречалось нашим клубам в eврокубках. Когда-то московский «Спартак», пробившись в Лигу Чемпионов – 1993/1994, был разгромлен «Монако» Арсена Венгера (1:4). В первом матче с ЦСКА в этом розыгрыше монегаскам в Москве пришлось спасаться. Тогда Игорь Акинфеев был близок к «сухарю», но пропустил в концовке.

На этот раз «Монако» не оставил ЦСКА никаких шансов. Защита команды Леонида Слуцкого оказалась бессильна перед Радамелем Фалькао. Колумбиец забил Акинфееву дважды ещё в первом тайме. А открыл счёт на 12-й минуте Жермен, после чего и настало время Фалькао. Второй тайм команды начали при счёте 3:0 в пользу «Монако», и встреча фактически доигрывалась. Без Романа Ерёменко сил организовать хотя бы гол престижа у армейцев не хватило.

В другом матче группы Е произошла сенсация: «Тоттенхэм» на своём поле уступил «Байеру» (0:1). Единственный мяч забил полузащитник леверкузенцев Кевин Кампль на 65-й минуте. Неожиданной ничьей завершился матч в Варшаве, где «Легия» едва не выиграла у мадридского «Реала». Гол Ковачича на 85-й минуте принёс «Реалу» ничью со счётом 3:3.