Игуаин забил в ворота «Наполи» победный гол

Если в чемпионате России центральным матчем уик-энда было противостояние «Спартака» и ЦСКА, то в итальянском первенстве встретились «Ювентус» и «Наполи». У обоих клубов были кадровые потери: пока не могут играть форварды Пауло Дибала («Ювентус») и Аркадиуш Милик («Наполи»). Особую интригу этой встрече придавало то, что аргентинец Гонсало Игуаин должен был выйти на поле против своей бывшей команды. Летом «Ювентус» заплатил за Игуаина астрономические 90 млн евро отступных.

Самым заметным событием первого тайма стала травма защитника хозяев Кьеллини. Аллегри принял неожиданное решение, выпустив атакующего полузащитника Куадрадо. В результате перестроения игры «Ювентус» пропустил, но смог выиграть этот важнейший матч. После того, как Бонуччи и Кальехон обменялись голами в начале второго тайма, настало время Игуаина. Хотя отличиться аргентинскому нападающему помог неаполитанский защитник Гулам. Марокканец неудачно отбил мяч в своей штрафной, а Игуаин оказался рядом в нужный момент. «Питерец.ру» отмечает, что удар Игуаина был идеальным, и «Ювентус» удержал счёт 2:1.