«Спартак» уверенно победил ЦСКА, Зе Луиш сделал дубль

После этого поражения возможная отставка Леонида Слуцкого может стать одной из главных тем обсуждения среди любителей российского футбола. А ведь забей Карлос Страндберг на последних минутах при счёте 2:1 в пользу «Спартака», и встреча могла закончиться вничью.

Первый гол в этом матче случился после очередной результативной ошибки Игоря Акинфеева. Дальний удар у Дениса Глушакова получился хорошим, но спасти свою команду Акинфеев мог. Однако мяч просочился сквозь армейского голкипера в сетку ворот, и спартаковцы вышли вперёд уже на 19-й минуте.

Во втором тайме поле «Открытие-Арены» заволокло дымом от файеров. Эта пауза пошла командам на пользу: с 76-й по 89-ю минуту зрители увидели ещё три гола. Сначала Зе Луиш использовал передачу Глушакова, затем вышедший на замену Страндберг пробил Реброва. И сразу же шведский форвард мог спасти игру для ЦСКА, однако выгодный момент не реализовал. А Зе Луиш хладнокровно поставил точку в матче на 89-й минуте, и «Спартак» выиграл – 3:1.

Сегодня же «Амкар» обыграл «Ростов» со счётом 1:0.