Невероятные 0:4 от «Анжи» в Махачкале: «Зенит» вылетел из Кубка России

При взгляде на составы команд «Питерец.ру» решил, что Кубок России нужнее «Зениту», чем «Анжи». Мирча Луческу выставил основной состав, а вот Павел Врба дал отдохнуть вратарю Александру Беленову и форварду Яннику Боли. А ведь именно Беленов является лучшим игроком «Анжи» в чемпионате России.

Команды энергично начали матч, и гол в первом тайме назревал. В итоге успеха добились хозяева на 29-й минуте. А поразил ворота Михаила Кержакова подключившийся к атаке защитник Гасанов. Прямо перед перерывом досадную травму получил Хави Гарсия, которого заменил Витсель.

А решающим стало удаление нашего голкипера на 58-й минуте. По мнению главного судьи Москалёва, Кержаков сфолил против полузащитника Будковского. И по правилу «фола последней надежды» вратаря «Зенита» изгнали с поля, а Луческу вынужден был выпустить Лодыгина вместо Мака. Вскоре Будковский дважды забил, а четвёртый мяч оказался на счету Беришы. В концовке удалены были Жулиану и защитник Гаджибеков.

Проиграв со счётом 0:4, «Зенит» завершил борьбу в Кубке России, а махачкалинцы в ¼ финала встретятся с «Уфой».