За что удалили Милоша Ржигу в игре СКА – «Слован»?

Третий период вчерашнего матча между СКА и «Слованом» обещал превратиться в пустую формальность. Петербургские армейцы к 40-й минуте вели со счётом 6:1 после дубля Яковлева и шайб Дадонова, Белова, Хёрсли и Гусева. Однако сначала Олег Знарок заменил Коскинена на Шестёркина. Наставник «Слована» Милош Ржига вынужден был выпустить на третий период Погге вместо деморализованного Браста.

А вскоре и Ржига оказался в центре внимания. Арбитры, посовещавшись, отменили седьмую шайбу СКА в исполнении Барабанова. Но Ржига что-то успел сказать судьям, за что и получил 2 минуты, который оправился отбывать Шишка. «Питерец.ру» заглянул в протокол матча: Ржига был наказан за «оскорбление судей и неспортивное поведение».

Из других матчей, состоявшихся в КХЛ 25 октября, можно выделить волевую победу ЦСКА над «Медвешчаком». Создалось впечатление, что главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов отрабатывал ситуацию под условным названием «проигрываем 1 шайбу в начале третьего периода». И принципиальный соперник СКА успешно решил игровую задачу, успев трижды огорчить Макинтайра – 3:1.