Дэвид Блатт победил УНИКС в Казани в матче Евролиги

Дэвид Блатт хорошо известен российским любителям баскетбола по работе в сборной России. Ещё в прошлом сезоне он возглавлял «Кливленд Кавальерс», но был буквально убран оттуда Леброном Джеймсом. Блатт принял приглашение турецкой «Дарушшафаки», пригласив в свой штаб бывшего главного тренера БК «Нижний Новгород» Айнарса Багатскиса.

Сегодня УНИКС блестяще начал матч – 12:0! Казалось, что разгром гостей неминуем, но «Дарушшафака» ещё в первой четверти выровняла игру. К большому перерыву счёт был 47:46 в пользу казанцев. Но третья четверть была подопечными Евгения Пашутина просто провалена: количество потерь было огромным. Да ещё и мощный форвард Уильямс играл с повреждением.

В заключительной четверти разыгрывающий гостей Ванамэйкер поражал кольцо УНИКСа с издевательской лёгкостью, и «Дарушшафака» довела матч до победы (94:87). УНИКС проиграл третий матч Евролиги подряд и замыкает турнирную таблицу.

В эти минуты другой российский клуб – ПБК ЦСКА – начал матч в Стамбуле. Соперником на этот раз стал «Эфес Пилсен», проигравший два стартовых поединка в Евролиге – 2016/2017.