Владимир Ткачёв принёс «Адмиралу» победу в дальневосточном дерби

Матч «Адмирала» и «Амура» открыл программу игрового дня в КХЛ. По личным встречам уверенно лидировали «моряки», но сегодня они уступали к началу третьего периода со счётом 0:1. Хотя в этом сезоне «Адмирал» может сильно проводить заключительные двадцатиминутки: достаточно вспомнить матч в Санкт-Петербурге против СКА.

И уже на 49-й секунде третьего периода Виктор Александров сравнял счёт. Пропускал игру основной защитник «Адмирала» Блум, чьё игровое время близко к получасу за матч. Но снова смог отличиться форвард Владимир Ткачёв. Молодой нападающий принёс своей команде победу, пробив отличного вратаря «Амура» Метсола. «Адмирал» с 37 очками занимает 5-е место в таблице Восточной конференции, «Амур» пока находится вне зоны плей-офф. «Питерец.ру» отмечает, что промежуточное 8-е место занимает «Куньлунь», победивший вчера «Локомотив» (3:2).

СКА в 19:30 в «Ледовом» сразится со «Слованом», который по-прежнему тренирует Милош Ржига. В победной для «Слована» игре с «Ладой» результативной передачей отметился 36-летний Джонатан Чичу.