СКА вёл 2:0 в Омске, но выиграл только по буллитам благодаря Дацюку

На фоне сверхрезультативной встречи «Барыс» – «Локомотив» (1:8) счёт матча «Авангард» – СКА может показаться небольшим. Но интриги хватало: хозяевам льда пришлось спасаться с 0:2. Оборона команды Олега Знарка не позволила сегодня набрать очки главным снайперам «Ястребов» - Александру Пережогину, Владимиру Соботке и Денису Паршину. А вот Илья Ковальчук на 39-й минуте своим фирменным броском довёл преимущество СКА до двух шайб.

Но третий период завершился в пользу «Авангарда». Валентин Пьянов и Никита Никитин пробили Микко Коскинена в большинстве. Роковыми для СКА стали удаления Антона Белова и Николая Прохоркина. При счёте 2:2 команды начали дополнительную пятиминутку, которая перетекла в буллиты. После точных бросков Никиты Гусева и Ильи Зубова победным стал буллит Павла Дацюка. Набрав 61 очко в 25 проведённых матчах, СКА продолжает возглавлять турнирную таблицу не только Западной конференции, но и всей КХЛ.

ЦСКА проигрывал 0:2 в Новокузнецке, но благодаря шайбам Ничушкина, Н. Квартальнова, Кутузова и Светлакова победил – 4:2.