Дадонов забросил и получил матч-штраф в Новокузнецке

Безголевой первый период на фоне не слишком удачного предыдущего матча сильно разозлил СКА. Второй период игры в Новокузнецке превратился в бенефис нашей атаки – сразу 5 голов! «Питерец.ру» обратил внимание, что Олег Знарок сегодня пошёл на эксперименты с игровыми сочетаниями. К Шипачёву и Дадонову присоединился Ковальчук, а Гусев отправился в тройку к Прохоркину и Барабанову. Третью тройку нападения составили Хохлачёв, Коскиранта и Мозес, а Тихонов, Каблуков и Кетов оказались в четвёртом звене. Кстати, Каблукову это не помешало отметиться заброшенной шайбой, а лучшая статистика оказалась у Ковальчука – 3 (1+2) очка.

Ложку дёгтя в эффектную победу над новокузнецкими «сталеварами» внёс матч-штраф Дадонова. Евгений грубо толкнул на борт Лямкина и был изгнан арбитрами с площадки. Случилось это на 15-й минуте третьего периода при счёте 6:0 в пользу СКА, когда матч фактически доигрывался. Не исключено, что КХЛ наложит на Дадонова дополнительный санкции: со стороны его приём смотрелся устрашающе.

В другом матче дня «Барыс» выигрывает у «Витязя» со счётом 3:0 на 24-й минуте.