Результативная передача Хёрсли помогла СКА выиграть в Новосибирске

«Сибирь» ещё до этой игры лишилась основного вратаря Александра Салака. А уже в первом периоде матча против СКА лёд покинул Максим Шалунов – безусловный лидер новосибирской атаки. Главному тренеру сибиряков Скабелке пришлось перестраивать звенья по ходу мата, и это ему удалось. «Сибирь» открыла счёт, а пропустила … в большинстве. Это Николай Прохоркин использовал ошибку обороны хозяев. Но атакующая мощь СКА была во многом нейтрализована. «Питерец.ру» обратил внимание, что на 54-й минуте при счёте 1:1 шайба оказалась в воротах Микко Коскинена, но арбитры отменили гол. Причина – игра высоко поднятой клюшкой.

Весь третий период СКА осаждал ворота Красикова, но победа пришла в дополнительной пятиминутке. Сначала хороший момент не использовали Санников и Ворошило, а вот Барабанов смог остановить встречу. Отличиться форварду СКА помогли бывший игрок «Сибири» Патрик Хёрсли и Егор Яковлев.

В другом матче дня «Барыс» победил московское «Динамо» с нехарактерным для хоккея счётом 1:0. Единственная шайба оказалась на счету поигравшего и в СКА защитника Кевина Даллмэна.