«Спартак» обыграл «Ростов» и вернул себе лидерство в чемпионате России

Не сбылись предсказания тех, кто считал: «Спартак» без Промеса потеряет в атакующей мощи. Нанеся 16 ударов по воротам отлично игравшего сегодня Сослана Джанаева, 8 из которых пришлись в створ ворот.

«Питерец.ру» предполагает, что тренерский штаб ростовчан избрал на матч с «красно-белыми» излишне оборонительную тактику, за что и поплатился. Когда «Ростов» оказался в положении отыгрывающейся команды, Кудряшов уже был удалён с поля. Это решение петербургского арбитра Безбородова наверняка станет темой для обсуждения. Ведь ростовская команда осталась вдесятером уже на 45-й минуте. А во втором тайме с поля изгнали ещё и Цераря Наваса, который получил вторую жёлтую карточку на 74-й минуте. Героем игры стал полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, который и забил единственный гол. Теперь у подопечных Массимо Карреры – 22 очка и первое место в таблице чемпионата РФПЛ.

В двух первых матчах субботы сначала «Амкар» и «Локомотив» сыграли 0:0 при четырёх ударах в створ ворот от обеих команд, а затем «Рубин» разгромил дома «Крылья Советов» (3:0).