ЦСКА победил «Уфу» в стартовом матче 10-го тура чемпионата России

Даже без Игоря Акинфеева оборона ЦСКА не пропустила. Хотя перед Сергеем Чепчуговым уфимская оборона неразрешимых задач не поставила. «Питерец.ру» предполагает, что «Уфа» рассчитывала 0:0. Но отбиться не получилось: победный мяч ещё в первом тайме забил Василий Березуцкий. Можно восхититься формой армейского ветерана: ждём новых свершений в Лиге Чемпионов?

А ведь ЦСКА играл и без Романа Ерёменко, которого дисквалифицировали по туманным обстоятельствам. Леонид Слуцкий не побоялся выпустить в основном составе Астемира Гордюшенко, который был заменён лишь в компенсированное ко второму тайме время. Победа позволила ЦСКА временно стать лидером. Но опередить армейцев сможет «Спартак», если обыграет дома «Ростов».

«Зенит» сыграет в Екатеринбурге, и наши болельщики вправе рассчитывать на 3 очка. Команда Луческу набрала хороший ход, и 3 очка в нынешней турнирной ситуации просто необходимы. Провалил старт чемпионата «Локомотив», плетущийся на 13-м месте. Да и терпению менеджмента «Рубина» можно позавидовать: 2 победы в 9 матчах – явно не этого ждали в Казани от Хави Грасии.