Светлана Кузнецова победила Наоми Осаку в Тяньцзине

10 октября начался турнир WTA в Тяньцзине с призовым фондом в 500 000 долларов США. Первый номер «посева» достался польской теннисистке Агнешке Радваньской, которая не вышла на матч ¼ финала против Пэн Шуай и выбыла из борьбы. В других четвертьфинальных встречах Данка Ковинич победила Монику Пуиг (6:4, 6:3), а Элисон Риске оказалась сильнее Хань Синьюнь (6:3, 6:3).

А самым интересным и интригующим получился матч Светланы Кузнецовой и Наоми Осаки из Японии. Кузнецова проиграла первый сет со счётом 2:6, но смогла сравнять счёт после успеха во второй партии (6:4). А в третьем сете Осака дважды имела матчбол, но не опыт Кузнецовой пересилил. Уверенно выиграв тай-брейк (7:3), Кузнецова, которая «посеяна» на турнире под вторым номером, оформила выход в полуфинал. Кузнецова подавала лучше Осаки, к тому же сделала значительно меньше двойных ошибок (2 против 7). «Питерец.ру» считает, что Кузнецовой по силам пройти Риске в ½ финала и выиграть весь турнир.

Участвовали в этом турнире ещё две представительницы России: Елена Веснина проиграла уже в первом круге, а Евгению Родину выбила из борьбы Радваньска.