Форвард «Торонто» Мэттьюс забросил 4 шайбы в первом же матче в НХЛ

Нападающий Остон Мэттьюс наверняка запомнился российским любителям хоккея по матчу со сборной России на Кубке мира. Тогда «Молодые звёзды Северной Америки» открыли счёт именно усилиями Мэттьюса, хотя встреча закончилась в пользу команды Олега Знарка. Мэттьюсу, выбранному «Торонто Мэйпл Лифс» под 1-м номером на драфте, предрекали блестящее будущее в НХЛ. Но покер в первом же матче – ни Сидни Кросби, ни Коннор Макдэвид не могут похвастаться чем-то подобным. Статистики вспомнили про дубль Александра Овечкина в первом же матче за «Вашингтон Кэпиталз». Страшно подумать, какое будущее ждёт Мэттьюса…

Последнюю из своих четырёх шайб Мэттьюс забросил в ворота «Оттавы Сенаторз» уже на 39-й минуте. Интересно, что в овертайме именно ошибка Мэттьюса привела к пропущенной шайбе и итоговому поражению «Торонто». Однако об этой «мелочи» все забыли: на фоне ЧЕТЫРЁХ шайб в первом же матче в НХЛ всё остальное поблекло.

«Питерец.ру» обратил внимание, что Мэттьюс отыграл всего 17:37, а российский новичок канадской команды Никита Зайцев находился на льду почти 24 минуты. Закончил бывший защитник ЦСКА свой дебютный матч без набранных очков и с «-1» полезности.