«Зенит» с трудом победил «Баварию» на своём паркете

Главному тренеру «Баварии» Джорджевичу довольно быстро пришлось брать первый тайм-аут, потому что дальний бросок Тимма сделал счёт 12:2 уже в дебюте. «Питерец.ру» считал главными звёздами немецкой команды Девина Букера, Грегори Рэнфро и Нихада Джедовича. Именно Букер и стал самой заметной фигурой в атаке гостей во второй половине игры. А к большому перерыву «Зенит» вёл «+10», но после перерыва матч приобрёл нервный характер. В итоге всё решилось в концовке, когда «сине-бело-голубые» смогли удержать шаткое преимущество в 3 очка. Хорошо сыграли сегодня Аарон Уайт, Стефан Маркович и Павел Сергеев.

Выиграв, «Зенит» временно стал единоличным лидером группы С Еврокубка с одной победой. Сейчас продолжается матч «Мурсия» – «Будучность», в котором испанская команда ведёт в начале второй четверти со счётом 25:16. Пятой командой этого квартета является пропускающая 1-й тур «Уникаха».

«Химки» тоже выиграли свой еврокубковый матч в группе В у «Летувос Ритас». В стартовой пятёрке подмосковной команды вышли сегодня Джастин Паркер, Эрл Роулэнд, Сергей Моня, Бунгу Коло и Марко Тодорович.