Разгром минского «Динамо» омрачил матч-штраф Хафизуллина

К 13-й минуте домашней встречи с динамовцами Минска СКА уже вёл со счётом 3:0. «Питерец.ру» предполагает, что минчане, которые накануне всухую обыграли московское «Динамо» (второй раз в сезоне!), проиграли СКА ещё до начала игры. Ведь было понятно, что в «Ледовом» СКА ринется вперёд в первых секунд, что и произошло. А оборона белорусской команды не справилась со своей задачей в первом периоде: у хозяев отличились Хохлачёв, Войнов, Гусев и Дадонов.

На 24-й минуте Каблуков сделал счёт 5:0, но забивал он уже не Скривенсу, а Карнаухову. Сразу же Устиненко пробил Шестёркина, прервав «сухую» серию Игоря. А в середине второго периода случился спорный эпизод с матч-штрафом Хафизуллина. Фол против Улльстрема был, но явной умышленной грубости не было. Да и пятиминутку большинства минчане провели бездарно.

В заключительной трети матча обменялись заброшенными шайбами Шинкевич и Шипачёв – 6:2 в пользу СКА. В другом матче дня ярославский «Локомотив» чудом перевёл домашнюю игру со «Слованом» в овертайм, который железнодорожники проиграли. Не близится ли отставка Алексея Кудашова?