«Зенит» начал чемпионат Единой Лиги ВТБ с уверенной победы в Минске

Василий Карасёв выпустил на минский паркет такую стартовую пятёрку: Стефан Маркович, Павел Сергеев, Янис Тимма, Аарон Уайт и Антон Пушков. И именно центровой Пушков отличился на первых минутах отличной игрой в защите. Первый тайм-аут тренерскому штабу «Цмоки» пришлось брать при счёте 11:4 в пользу нашей команды. Однако выход Лэндри не позволил хозяевам изменить ход матча: «Зенит» выиграл первую четверть со счётом 20:8. А к большому перерыву «сине-бело-голубые» лидировали с разницей в 17 очков.

Третья четверть получилась малорезультативной: «Питерец.ру» отмечает разве что игрока «Цмоки» Дрю Джойса. В заключительной четверти «Цмоки» подобрался всего лишь на 6 очков, но в дальнейшем «Зенит» уверенно довёл матч до победы – 71:58. Самыми результативными в составе петербуржцев стали Тимма (20 очков) и Сергей Карасёв (18 очков). У хозяев 23 очка набрал неугомонный Джойс.

А вот участник Евролиги УНИКС не оставил никаких шансов хорошо сыгравшему против ПБК ЦСКА в первом туре «Енисею». Сокрушительные «+52» при всего лишь 17 очках Лэнгфорда наглядно демонстрируют амбиции УНИКСа в этом сезоне.