Поражение «Тосно» от «Луча» не помешало команде Парфёнова сохранить 2-е место в ФНЛ

«Тосно» уже случалось проигрывать «Лучу-Энергии» из Владивостока на своём поле. 21 сентября 2015 года коллектив Дмитрий Парфёнова уступил «Лучу» со счётом 0:2. Подкосило тосненцев в том матче раннее удаление Ковальчика уже на 41-й минуте. В концовке арбитр изгнал с поля ещё и Кобозева, а голы Зюзина и Гордиенко принесли победу гостям.

В этот раз роковыми для подопечных Парфёнова стали 1-я и снова 41-я минута. Артур Нигматуллин сразу же пропустил от Минича, а Грицаенко на 41-й минуте удвоил преимущество дальневосточников. Гол престижа в начале второго тайма забил защитник Гарбуз, а выход на замену Милевского и Мухаметшина ситуацию переломить не смог. Однако даже проиграв, тосненцы удержались на втором месте в чемпионате ФНЛ.

Лидирует в первом дивизионе московское «Динамо». Стремящийся к возвращению в элиту клуб после поражения в 10-м туре от «Тосно» одержал уже четыре победы подряд. В зону стыковых матчей сейчас входят «Факел» и «СКА-Хабаровск».

Свой следующий матч «Тосно» сыграет 8 октября в Москве против удачно начавшего сезон дубля «Спартака».