СКА пропустил от «Медвешчака» 5 шайб, а удаление Ковальчука привело к поражению

В середине второго периода в матче должен был наступить перелом. Дерзкие хорваты вели к тому времени в счёте 2:1, но Парлетт получил удаление 5+20. Евгений Дадонов, сделавший в Загребе хет-трик, уже через 19 секунд сравнял счёт. «Питерец.ру» ожидал, что в оставшиеся 4:41 большинства СКА забросит ещё пару шайб. Этим невские армейцы стёрли бы из памяти болельщиков досадные шайбы, пропущенные в таком же меньшинстве от «Ак Барса». Но забить не удалось, а соперник за 9 секунд до конца второго периода использовал удаление Плотникова.

А уж как на 45-й минуте «Медвешчак» буквально завёз в ворота СКА четвёртую шайбу, нужно спросить у находившихся в тот момент на льду защитников. Да и Коскинен пропустил слишком много для вратаря такого класса – 5 шайб за 61:19 игрового времени.

То, что СКА смог превратить 2:4 в 4:4 к последним минутам третьего периода радует. Но как мог Илья Ковальчук за секунду до сирены удалиться за подножку, оставив команду в меньшинстве к началу овертайма? «Медвешчак» в третий раз в матче реализовал «лишнего» и заработал 2 очка.

Олегу Знарку есть над чем поработать над игрой в обороне...