Лодыгин «привёз» гол, но «Зенит» обыграл «Спартак» — 4:2

Самым ярким эпизодом первого тайма матча «Зенита» и «Спартака» стал epic fail Юрия Лодыгина. Наш голкипер при счёте 1:0 просто подарил ответный гол спартаковцам. Удар Промеса с опасного штрафного был сильным, но мяч летел точно в Лодыгина, который отбил мяч прямо на ногу Боккетти.

Артём Дзюба вскоре снова вывел «Зенит» вперёд: как не забить своей бывшей команде? Но очередная неразбериха в обороне «сине-бело-голубых» привела ко второму пропущенному мячу. Это Зе Луиш нанёс свой фирменный удар головой, и первый тайм завершился со счётом 2:2.

Победным оказался гол Акселя Витселя на 61-й минуте. Отличиться бельгийцу помог фаворит Луческу — бразилец Жулиану. Эпизод, вызвавший недовольство судейством ростовчанина Иванова, случился на исходе игрового времени. Имевший жёлтую карточку Доменико Кришито атаковал Промеса и отобрал мяч: нарушил ли при этом итальянец правила? Главный арбитр фола не увидел, и в ответной атаке «Зенит» получил право на второй пенальти в игре. Удар Жулиану с точки Ребров отразить не смог, и хозяева поля одержали победу.