«Зенит» упустил победу в матче с «Анжи», ведя 2:0

Неожиданное поражение «Спартака» на своём поле от «Уфы» (0:1) должно было поднять зенитовцам настроение. Казалось бы, победа над «Анжи» давала возможность догнать ЦСКА и вплотную приблизиться к «Спартаку». Но атакующего запала не хватило на весь матч, хотя уже на 18-й минуте «Зенит» вёл 2:0. «Питерец.ру» особо отмечает, что наставник махачкалинской команды Павел Врба назвал сегодняшнюю игру Дзюбы «гениальной».

Что же случилось потом? Не удалось удержать комфортное преимущество в два мяча до перерыва: Бериша на 28-й минуте реализовал пенальти. А уж второй гол «Анжи» можно в лучшем случае назвать курьёзным. Соорудили его Витсель и Кришито, хотя записали его на Янника Боли (на фото). Линия обороны в составе Смольникова, Нету, Кришито и Жиркова не справилась с задачей, позволив сопернику сравнять счёт. Новичок Новосельцев сегодня не попал даже в запас, в котором остались Анюков и так и не проданный в межсезонье Ломбертс.

Эта ничья позволила «Зениту» набрать в 8 турах 16 очков и расположиться на третьем месте. «Спартак» продолжает лидировать (19 очков), ЦСКА идёт на втором месте (18 очков).