Гол Смолова помог «Краснодару» сыграть вничью с ЦСКА

Матч ЦСКА и «Краснодара» открывал программу 8-го тура чемпионата России. Фаворитами виделись армейцы, которые сберегли силы в проигранной кубковой встрече. Однако футбольная Фортуна не была в полной мере благосклонна к подопечным Слуцкого: лишь ничья на своём поле.

А ведь начали футболисты ЦСКА очень бодро, забив первый мяч уже на 3-й минуте. Это Зоран Тошич снабдил хорошим пасом Траоре, который пробил Крицюка. Чем занимался в этот момент защитник гостей Налдо, Игорь Шалимов наверняка спросил у легионера в перерыве.

Но мастерский удар Фёдора Смолова позволил «Быкам» быстро сравнять счёт. Комментаторы матча согласились, что гол получился высочайшего уровня. Возможность вырвать победу была у ЦСКА в начале второго тайма. Однако опасный удар Траоре парировал Крицюк, а Ерёменко не смог добить мяч в ворота. Ничья стала несомненным успехом для «Краснодара», который проиграл армейцам две последние встречи (0:2 и 1:3).

В турнирной таблице краснодарцы идут пятыми, набрав 12 очков. А «Зенит» в случае победы над «Анжи» догонит ЦСКА: у обоих команд будет по 18 очков.