СКА без Гусева одержал трудную победу над «Югрой»

Для СКА побеждать «Югру» в матчах КХЛ стало едва ли не привычкой. Счёт личных встреч с сегодняшним соперником впечатлял: 10 побед СКА при одном поражении. Не принимал участия в матче бывший лидер атак «Югры» Никита Гусев, но 4 шайбы забросили и без него.

Хотя первый период закончился с минимальным преимуществом хозяев льда: отличился Константин Панов. На 22-й минуте Илья Ковальчук и Сергей Плотников помогли Сергею Широкову сравнять счёт. Но Антон Курьянов на 35-й минуте снова поразил ворота Игоря Шестёркина. Очень важной стала шайба Александра Хохлачёва в концовке второго периода, сделавшая счёт 2:2.

А затем Хохлачёв и вовсе стал героем встречи, забив победную для СКА шайбу. Сразу же вслед за этим Динар Хафизуллин (на фото) добил «Югру», установив окончательный результат. Победив со счётом 4:2, СКА в 11 матчах набрал 24 очка и продолжает преследовать ЦСКА в турнирной таблице Западной конференции.

«Питерец.ру» выделяет «сухарь» Василия Демченко, который помог «Трактору» одолеть «Медвешчак» (3:0).