СКА выиграл матч-концерт у «Барыса» со счётом 5:3

«Питерец.ру» не сомневался, что защитник «Барыса» Кевин Даллмэн очень постарается отличиться в матче против СКА. Ведь петербургский период карьеры этому результативному защитнику из-за травм не удался.

И Даллмэн действительно отличился уже на 5-й минуте, поразив ворота Игоря Шестёркина дальним броском. Счёт стал 2:1 в пользу хозяев льда: успели обменяться заброшенными шайбами Старченко и Войнов. А на 9-й минуте Баркер с передачи Боченски довёл преимущество хозяев до двух шайб.

Однако в оставшиеся 50 минут игрового времени забивали только игроки СКА. Любопытно, что безголевым стал второй период, но ещё до его начала Коскиранта сократил разрыв в счёте. Ассистировал финну в эпизоде со взятием ворот Колесника Егор Рыков. В третьем периоде СКА смог превратить 2:3 в 5:3, шайбы на счету Плотникова, Барабанова и Гусева.

СКА выиграл, а неудачи «Барыса» продолжились и после отставки Андрея Назарова. Главная причина — травма Дастина Бойда, хотя Боченски и Доус продолжают исправно набирать очки. Но без ударного звена астанинская атака не та…