«Зенит» едва не опозорился в игре с «Маккаби» в Лиге Европы

Чудесное спасение «Зенита» с 0:3 в гостевом поединке с «Маккаби» наверняка будет широко обсуждаться в ближайшие дни. «Питерец.ру» решил сосредоточиться на том, как же могло случиться, что к 70-й минуте фаворит проигрывал со счётом 0:3?

Мирча Луческу выпустил стандартную защитную линию в составе Смольникова, Кришито, Нету и Жиркова. Первый пропущенный гол явился скорее результатом стечения обстоятельств. Но вот пропускать второй, забитый израильской командой в стремительной контратаке, не стоило. Удар со штрафного Медуньянина, пришедшийся точно в «девятку» ворот Лодыгина, запишем на мастерство исполнителя.

Спасли «Зенит» бразильцы. Сначала Жулиану отдал голевой пас на Кокорина, затем отличился вышедший на замену Маурисио. Свободный удар Жулиану разыграл хладнокровно, и на табло зажглись две тройки. Победу в компенсированные к основному времени 6 минут принёс Джорджевич, точную передачу которому отдал тот же Жулиану.

Во втором матче подряд «Зенит» забил больше трёх голов, но игра в защите требует немедленных мер.