«Трактор» выиграл у магнитогорского «Металлурга» «Уральское дерби»

Похоже, что в этом сезоне «Трактор» может стать серьёзной силой. Несмотря на кадровые потери летом, челябинцы с первого же матча нового сезона серьёзно взялись за дело. Сегодня им противостоял самый принципиальный соперник — магнитогорский «Металлург». Начало матча осталось за обладателями Кубка Гагарина: Сергей Мозякин и Крис Ли смогли поразить ворота Василия Демченко. «Питерец.ру» уверен: именно челябинский вратарь смог «вернуть» свою команду в игру. Он смог не пропустить третью шайбу уже в первом периоде, после чего заработало нападение «Трактора».

Магнитогорцам удалось прикрыть опытного Максима Якуценю, и тогда в бой ринулся молодой Артём Севанькаев. Благодаря его дублю «Трактор» сравнял счёт, после чего снова отличился Мозякин — 2:3. Но хозяева льда успели ещё до второго перерыва выйти вперёд усилиями Николая Белова и Александра Черникова. А в третьем периоде «Трактор» ещё и реализовал большинство и довёл этот матч до победы со счётом 5:3.

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ челябинский клуб делит 4-8 места с «Сибирью», «Ладой», «Югрой» и «Нефтехимиком».